Инвалиду 2 группы оформили страховку
Здравствуйте! Человек оформил кредиты в нескольких банках,по каждому кредитному договору есть страхование жизни,за которое он заплатил. При этом сам он является инвалидом 2 группы( на момент оформления кредитов). В банке как обычно никто его в курс дела не ввел, о том,что инвалиды не страхуются и что даже если с ним что то произойдет выплату он никакую не получит. Получается:деньги взяли с человека просто так. Вопрос: можно ли признать недействительными сделки по страхованию жизни и вернуть единовременно оплаченные страховые премии .
Спасибо.
Огромное спасибо за развернутый ответ! Удачи вам и хорошего дня!