Нарушение тишины

Здравствуйте,разъясните пожалуйста допускается ли вызов наряда полиции в дневное время если допустим сосед громко включает музыку днём или работает каким-нибудь штроборезом.Или в это время возможно жаловаться только участковому.Как это должно выглядеть и нужно ли привлекать соседей для подтверждения нарушения тишины днём?Проживаю в Саратовской области ночное время с 21.00 до 9.00

, Роман, г. Красноармейск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, разъясните пожалуйста допускается ли вызов наряда полиции в дневное время если допустим сосед громко включает музыку днём или работает каким-нибудь штроборезом.Или в это время возможно жаловаться только участковому.Как это должно выглядеть и нужно ли привлекать соседей для подтверждения нарушения тишины днём? Проживаю в Саратовской области ночное время с 21.00 до 9.00
Роман

Вынужден огорчить, шуметь в дневное время ни одним законом не запрещено.

Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Днем шуметь можно, но тоже не все так просто. Этот шум не должен превышать допустимую норму. Однако зафиксировать это превышение почти невозможно. Попробуйте мирно договорится с соседом. Мне помогли зеркальные действия, я пару дней включала громко музыку, после чего мы сели за стол переговоров. Удачи!