Размещение фото без согласия

Добрый день вконтакте размещают мое изображение и мои фотогорафии без согласия, как их удалить, обращался к администратору сайта предоставить IP нет ответа, в прокуратуру тоже нет ответа, как их привлечь к отвественности.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь ни с требование предоставить IP виновного лица, а с требованием прекратить размещение Ваших фотографий. IP Вам предоставить никто не обязан.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

«Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату» (ст.152.1 ГК РФ).

Возможно Ваши фото подпадают под одно из исключений?