Имеет ли на право в наследстве
Здравствуйте.
Имеет ли право наследник принять часть наследства в качестве "наследования нараване с другими наследниками очереди" в рез-те наследственной трансмиссии?
Спасибо!
, Элла, г. Саратов
Инна Алифанова
Здравствуйте, Элла!
Опишите, пожалуйста, ситуацию, которую Вы считаете наследственной трансмиссией.
Умер человек,который должен был наследовать наравне с наследниками 1 очереди,может ли он это право передать своим наследникам?на такую долю т.е.
Наследственная трансмиссия предполагает, что наследник, призванный к наследству умер ранее истечения 6 месяцев после смерти наследодателя и никаким образом не принимал наследства (то есть не обращался к нотариусу и не принимал наследство фактически). Тогда его доля наследуется его наследниками