Чернобыльские льготы
Я 6 лет проживала в чернобыльской зоне. Имею на руках чернобыльское удостоверение,действующее по всей территории РФ,пожизненно. Прописана я сейчас в Калининградской области. Скажите пожалуйста,какими льготами я могу пользоваться по чернобыльскому удостоверению,либо его смело можно выкинуть?
, Ника, г. Калининград
Денис Любезнов
Здравствуйте!
Смотрите Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1
(ред. от 29.06.2015) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
В нем прописаны льготы, которые отличаются в зависимости от статуса чернобыльца и зоны в которой он проживал. Поскольку вы не указали свой статус ( указан в удостоверении) дать более детальный ответ не представляется возможным.