Куда следует обратиться в случае не качественного товара
Здравствуйте, Я купила в магазине золотую цепочку через 11 месяцев она стала ломаться прямо в руках. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в магазин для замены изделия или возврата денежной суммы, товарный чек сохранился, бирка от изделия тоже сохранилась. Если нет, то куда нужно обратиться?
, Оксана, г. Прокопьевск
Кирилл Сидоренко
Письменно обратитесь в магазин с претензией об отказе от товара и возврату денег на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если в претензии отказывают, то идите в организацию, которая проводит независимую проверку качества товара и сдайте товар на экспертизу.
По результату экспертизы обратитесь в суд.