Нужна помощь

Скажите пожалуйста ст.228 ч.2 через месяц суд.попадаю ли я под адмистию?и еще вопрос,друга осудили по тойже Статье,дали условно поподает ли он?

, эдуард, г. Южно-Сахалинск
Олег Двойнин
Юрист

Согласно постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД. на осужденных совершивших преступления предусмотренные ст.частью второй статьи 228, статьями 228.1, 228.2, 228.3, 228.4, УК РФ действие настоящего Постановления об амнистии не распространяется.