Заем частному лицу
По расписке были даны частному лицу денежные средства на определенный срок. День не возвращены в срок. Должник рассказывает сказки. Просрочка на данный момент составляет 4 месяца. Попадают ли эти действия под 159 ?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Вы передали деньги в займ, о чем свидетельствует расписка. Обращайтесь с иском в суд о взыскании долга в соответствии с долговой распиской, и процентов по ст. 395 ГК РФ
Так взыскивать нечего ! Он должен кроме меня еще 9 людям, что то в районе 10-12 млн. А имущества нет никакого.