Дачный участок - приобрести

заброшенный участок-взносы 6 лет не проплачивались должна ли я оплатить эти взносы как требует председатель и какова цена вступления в общество садоводчиства.

, Наталья, г. Лесосибирск
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Наталья,

Вам необходимо, написать заявление о принятии в челны садоводческого объединения, оплатить членские и вступительные взносы. Порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов указываются в уставе садоводчества. Обратите внимание на порядок оплаты членских взносов.

Далее дождитесь ответа общего собрания членов садоводческого объединения.

Следует иметь ввиду, что произвольный отказ гражданам в приеме их в члены садоводческого некоммерческого объединения законодательством не предусмотрен.