Ремонт внутриквартальной дороги г. Волгоград

Неоднократно, начиная с 2012 года, жильцы дома, расположенного по адресу г. Волгоград ул. Богунская д. 29, просили отремонтировать внутриквортальную дорогу, прилегающую к указанному выше дому. А именно:

13.09.2012 году обращались к депутату Городской Думы г. Волгограда Волоцкову Алексею Анатольевичу в письменной форме. На копии заявления есть его виза.

02.07.2014 - обращение Кузьминой Анны Григорьевны через портал Сердитый гражданин.

На все наши обращения, отвечают что денег в бюджете нет.

За весь период эксплуатации дороги, а это чуть более 50 лет (возраст дома) она не разу не ремотировалась.

В доме проживают приемущественно пенсионеры, среди низ есть и участники ВОВ. Дорога в ужасном состоянии, по ней практически невозможно пройти с детской коляской (в кв. 20 проживает 2-е детей 3 лет и 5 месяцев). После дождя образуются огромные лужи. Колодцы кривые.

В середине декабря 2014 года наиболее глубокие ямы засыпали асфальтовой крошкой. Луж стало меньше, однако это не устранило проблему как таковую. Рядом с колодцем, расположенным напротив 2-го подъезда указанного дома образовалась ямка, в которую вместе с дождевой водой и талым снегом стекает мусор и асфальтовая крошка, из-за чего происходят частые засоры колодцев. Ямку неоднократно заделывали, но она появляется снова. Буквально 2 дня назад ее заделали снова.

Все вышеизложенное было направлено в администрацию г. Волгограда через портал Сердитый гражданин, более месяца назад, однако до сих пор ответа нет.

Есть опасения что нам опять ответят отказом, либо вообще не ответят. Подскажите, пожалуйста, как добиться ремонта внутриквартальной дороги?

  • IMG_20150404_150908
    .jpg
  • IMG_20150403_180719
    .jpg
, Анна, г. Волгоград
Анастасия Раскова
Адвокат, г. Волгоград

Вам необходимо обратиться в суд в суд с административным иском к администрации Волгограда о признании незаконным бездействия, понуждении выполнить действия по ремонту и содержанию дорожного покрытия