Отпуск вместе с мужем-военнослужащим
Здравствуйте. Проживаем в Мурманской области. С 20 апреля по графику отпусков на 2015 год вместе с мужем-военнослужащим должна была уйти в основной отпуск. В оплачиваемом отпуске отказали, т.к. рабочий год у меня начинается 29.06.2015. А за период с 29.06.2014 по 28.06.2015 оплачиваемый отпуск был израсходован. При составлении графика в декабре 2014 года, была поставлена задача, распределить 52 суток на год согласно с графиком отпуска мужа. Был спланирован отпуск в апреле-мае 26 суток и в сентябре 26. Оплачивать отпуск в апреле-мае отказались. Сказали в сентябре можно взять 52 суток, все оплатят. Я являюсь гражданским персоналом. Работаю по трудовому договору. В комментариях к статье 122 ТК п. 4 нашла фразу: Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в т.ч. и до наступления права на получение отпуска, т.е. авансом, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. А так же в статье 123: "График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника" Почему согласно утвержденного графика мне не предоставили оплачиваемый отпуск? Как должен был быть составлен график отпусков в моем случае? Возможно было ли мне дать отпуск авансом, за следующий рабочий год? Правомерен ли отказ? И как в таком случае планировать отпуска вместе с мужем, если график составляют на календарный год, а у гражданских служащих рабочий год с календарным не совпадает? В Гос. инспекции ответили письменно, что мне отпуск не положен. И Работодатель ответил письменно, что оплачивать отпуск не будет.
- img101.jpg
- Scan.pdf
Мне его предоставили. Но оплачивать отказались. Ответ Работодателя в приложении
Да, все верно, если за рабочий год уже использовали, то он не будет оплачен