Как получить документы?
Здравствуйте. Мой молодой человек родился в Туркмении. В возрасте 6 лет они с мамой бежали через границу. Были потеряны все документы. Сейчас ему 23 и документов так и нету. Отправляли заявки в Туркменистан,они присылают письмо о том что таких людей никогда не существовало. Как со всем этим быть?
, Мария, г. Рязань
Наталья Воробьева
Мария! Вам необходимо через Консульский департамент МИД направить запрос об установлении юридических фактов — там обязательно должны быть хотя бы записи в книге рождений (свидетельства о рождении) и матери и ее ребенка (Вашего молодого человека). Бланк запроса, форму и содержание можно найти на портале ГосУслуг в разделе услуг, предоставляемых МИДом РФ. Удачи Вам!