Вопрос об амнистии 2015
попадают ли под амнистию граждане лишённые прав за алкогольное опьянение? И когда закон вступит в силу!
, Роман, г. Краснодар
Здравствуйте, Роман!
Вы спрашиваете:
«попадают ли под амнистию граждане лишённые прав за алкогольное опьянение? И когда закон вступит в силу!»
Постановление «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.» принят 24.04.2015 года и вступил в силу в день опубликования в средствах массовой информации, однако оно, к сожалению, не распространяется на административные правонарушения. Согласно этого Постановления, подлежат освобождению от уголовного наказания определенный круг осужденных.