Спор между соседями
Добрый день. Возник вопрос. Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Квартира имеет балкон. Поскольку квартира однокомнатная, вынужден сушить белье на балконе. За пределами точнее, на натянутых веревках. Жительница квартиры, находящейся этажом ниже, сославшись на отсутствие светав квартире из-за моего белья, поступила следующим образом: просто сорвала весящее белье. Скажите пожалуйста, если при разговоре с этой женщиной упомянуть о том, что она является владельцем только помещения, принадлежащего ей по документам. Пространство за окном является пространством общего пользования и я волен поступать так, как мне заблагорассудится? В рамках законодательства конечно. Есть ли закон, подтверждающий пое предположение. Как поступить? Родственник этой особы является офицером полиции, боюсь, что возникнут проблемы с ним? Нужны ли свидетели с моей стороны?
Спасибо за ответ Сергей! Скажите, правильно ли я понял, эта статья гласит непосредственно об имуществе собственника. Какие права аппонента я нарушаю?
Это вопрос скорее всего риторический, важнее понимать то, что пользование общим имуществом осуществляется по общему согласию, при этом не обязательно должно быть нарушени чьих-то прав. Ну не даёт она Вам согласие вешать туда бельё, и ничего с этим сделать нельзя — имеет право не хотеть.