Установка Windows
Добрый вечер уважаемые специалисты!
Я проживаю в г. Москва и по вечерам, после работы есть свободное время. Хочу тратить его на предоставление услуг населению, а именно - установка windows и программного обеспечения на дому. Программное обеспечение и windows будут не лицензионные, поскольку в нашей стране никто не хочет (не привык) платить большие деньги за ПО.
Вопросы:
1) По факту, в этом случае я буду нарушать закон РФ (146 УК РФ) и могу получить штраф, я знаю об этом. Как я могу снять с себя ответственность за установку пиратского ПО? Например, я слышал, что перед выполнением работ по настройке компьютера можно предложить клиенту подписать договор, в котором четко указано - что я установил программное обеспечение с дисков клиента, а не с моих и заказчик знает, что то обеспечение является взломанным. То есть я распространением пиратских копий не занимаюсь, я лишь помогаю человеку в установке. Возможен ли такой вариант.
2) Необходимо ли мне открывать ИП для этого? Это будет не основная моя деятельность, я имею официальное место работы, просто есть свободное время.
Заранее спасибо за помощь!
Александр, спасибо за ответ.
Вопрос: какое наказание предусмотрено за нарушение такого рода?
п.2 ст.146 если стоимость такого по более 50 тысяч, если меньше — 7.12 коап
С уважением, Александр.