Грязь во дворах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в какую инстанцию нам обратиться с нашей проблемой. Как наказать бездействие работников ЖЭКа, звоним дежурному почти что каждый день и просим навести порядок во дворе и на всей придомовой территории, на наши звонки отвечают: " Все исправим, проведем генеральную уборку". И так каждый день, одни только обещания. Звонили начальнику ЖЭКа, тоже безрезультатно. В прошлом году оставляли жалобу на сайте Сердитый Гражданин, не сразу конечно, но результат был. Нагнали дворников человек 10, уборщиц, приехала городская жилищная инспекция, начальник ЖЭКа. Начальник ЖЭКа гарантировала, что такого не повториться, что мол не нужно никуда больше писать...., но спустя немного времени, когда все улеглось, все возвратилось на круги своя... Заранее спасибо!

, Светлана, г. Электросталь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте. Вы можете написать жилищную инспекцию, Госадмтехнадзор (http://gatn.mosreg.ru/) и в Прокуратуру.

Вы обращались только в ЖЭК?

Можете написать жалобу такого содержания

Заявление:
В районе дома по адресу: ________________ обслуживающая организация
______________________ не соблюдает правила по обеспечению чистоты,
порядка и благоустройства, а именно: __________________________ (у
контейнерной площадки скапливается мусор, вытоптан газон, нет урн, не
горят фонари, ямы на тротуаре, повреждены бордюрные камни, парковочные
места огорожены столбиками и цепями на замках, нет крышки
канализационного люка, засыхает цветник, не убрана грязь).
Прошу произвести выездную проверку, привлечь к ответственности виновных
лиц и выдать предписание незамедлительно устранить нарушения.
дата подпись