Нужен ли суд

Здравствуйте ,меня зовут Дмитрий мне 22 года я не имею опыта в юридических вопросах.У меня произошла ситуация ,что из за меня происходят конфликтные ситуации я хочу создать свою семью но в Омске мало возможностей я живу в 3 х комнатной квартире нас вписано в долю 4 человека оформленна квартира на отца он обещал мне помочь и дать жильё но сейчас на данный момент хочет приватизировать и хочет отдать квартиру государству если мы будем его просить о наследстве сестра сказала что мы останемся на улице могу ли только я взять свою долю пока отец не приватизировал её так как я незнаю как жить в семье постоянно происходят конфликты из за чего у самого стало плохое моральное и физическое состояние.

, Дмитрий, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, в неприватезированой, государственной квартире нет ни у кого долей. Ни на какое наследство не может претендовать человек, пока наследодатель жив… Дмитрий, успокойтись, собиритесь и напишите, пожалуйста ваш вопрос пояснее.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Отец военный офицер в 1993 году мы получили эту квартиру позднее приватизировали сейчас она приватизирована он хочет получается деприватизировать но как я прочитал для этого требуется согласие всех дольщиков но как мне забрать свою долю без согласия членов семьи направить заявление в суд?

Вы можете продать свою долю, вначале предложив ее остадьным дольщикам квартиры, если они не захотят выкупать, то постороннему.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вы можете продать квартиру через представителя, при этом следует в доверенности отразить факт Вашего представителя без получения денежных средств.