Увольнение после отпуска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, позволяет ли законодательство РФ перед началом очередного отпуска написать заявление об увольнении и получить на руки трудовую книжку с записью об увольнении первым рабочим днем после отпуска?

, Мария, г. Гатчина
Владимир Медведев
Юрист

Вы можете написать заявление на увольнение в любой день.Получить трудовую книжку и расчет вы можете получить только в день увольнения.Если есть вопросы обращайтесь ко мне на эл.почту medvedev321343@gmail.com

Мария
Клиент, г. Гатчина

Спасибо за ответ. Да, в ТК записано, что трудовая книжка выдается в последний рабочий день. Но последний рабочий день перед отпуском и будет являться последним рабочим днем по факту, ведь сразу за отпуском следует увольнение. Могу ли я в этом случае настоять на выдаче оформленной трудовой книжки в последний рабочий день перед отпуском?