Скидок у меня нет

более 8-и лет стаховал а.м. ОСАГО. Страховых случаев не допускал. Недавно обратился в привычную страховую компанию "Альянс". Сославшись на отсутствие лицензии мне в страховке отказали. Отправился в ближайшую серьезную "Согаз". Там мне объявили, что скидок у меня нет. Меня нет в базе! Суммарная скидка д.б. около 40%. Как мне доказать свою правоту?

Уточнение от клиента

Спасибо! Да речь идет про понижающий коэффициент за безаварийную езду. И у старого страховщика оказалось в базе всего 20%. М.б. есть какая-то возможность изменить ситуацию, предоставив справки из ГИБДД?

, Михаил, г. Иркутск
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Прошу Вас уточнить, что речь идет про понижающий коэффицент за безаварийную езду? если так, то единая база сейчас по умолчанию завела всем лицам к=1, обратитесь к стаховщику со старым полисом и Ваш коэффициент добавят в баз

единственный докумен, на основании которого вы можете внести свой безаварийный стаж в базу РСА — это Ваш старый полис в котором указан кмб, на основании этого полиса Вам сделает расчет любая страховая. На ОСАГО не бывает скидок, тариф рассчитывается по гос. расцентам, установленным в законе об ОСАГО. полис может стоить только дороже, если страховая включит расширение или страхование. У всех страховых компаний стоимость одинакова. Спасибо за уточнение