Дорожно транспртное происшествие

Здравствуйте меня осудили по ст 264.ч.1 назначили год условно.сейчас пострадавший подал гражданский иск на 1.5 млн.руб.могут ли ему полностью его удовлетворить?и какую реальную сумму могут удовлетворить?я ни где не работаю,детей нет

, илья, г. Пермь
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Сумму иска, пострадавший может указать ткакую, какую считает нужным. Это его право. В процессе судебных заседаний суд будет оценивать доказательства материального и морального ущерба пострадавшего, учитывать ваше материальное положение (для этого вам также надо будет в ходе судебных заседаний что у вас тяжелое материальное положение и нет постоянной работы и постоянного дохода.

илья
Клиент, г. Пермь

Что посоветуете сделать,что бы сумма была более реальная!за ответ спасибо

Истец, представит документы, подтверждающие его затраты на лечение, ремонт транспортного средства (если он управлял им в момент аварии). Иные доказательства ущерба. Реальную сумму ущерба может определить только суд.Используйте страховку (если она была и есть у вас). Будет учтено и ваше материальное положение. В соответствии с ФЗ-324 Об указании бесплатной юридической помощи, у вас есть право обратиться в государственное юридическое бюро с просьбой предоставить вам бесплатного адвоката или юриста в соответствии с п.1 п.п. 1 ст.20 данного ФЗ.