Могу ли я в иске в суд указать такое обстоятельство?

Можно ли в иске в суд указать такое обстоятельство? С размером оклада труда в размере 10000 р. ознакомлен не был в связи с тем, что:

В связи с этим прошу ссылаться на устную договоренность, которая была сообщена работодателем при трудоустройстве...

Или это очень грубо и я не могу просить суд сослаться на что-то? Как лучше выразить это?

, Виктор Целев, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Указать в иске вы можете все существенные обстоятельства дела, но вряд ли суд будет принимать решение на основании устных договорённостей, которые вряд ли подтвердит ваш работодатель.

Суду нужны письменные доказательства. На них вы и должны ссылаться.