Как быть,если на машину наложен арест?
Здравствуйте. Такая ситуация-брат продал машину,которая находилась в кредите. Покупатель погасил кредит, отдал остатки денег на руки, и перепродал эту машину. Через 2 недели после продажи выясняется ,что машина находится в регистрационном аресте(на момент продажи ареста не было,пробивалась машина по базе). Получается,что как только деньги поступили в банк, приставы сразу наложили арест,причем без предварительного предупреждения. Получилось,что мы сами того не ведая подвели других людей.... Как быть в этой ситуации?
, Аня, г. Сибай
Сергей Коливанов
Здравствуйте. Такая ситуация-брат продал машину, которая находилась в кредите. Покупатель погасил кредит, отдал остатки денег на руки, и перепродал эту машину. Через 2 недели после продажи выясняется, что машина находится в регистрационном аресте(на момент продажи ареста не было, пробивалась машина по базе). Получается, что как только деньги поступили в банк, приставы сразу наложили арест, причем без предварительного предупреждения. Получилось, что мы сами того не ведая подвели других людей… Как быть в этой ситуации?
Аня
Вам необходимо расторгать договор купли продажи и возвращать деньги, в т.ч. через суд, либо уговаривать продавца оплатить взыскание.