Покинули место дтп

Обязательно ли вызывать сотрудников ДПС,если ДТП произошло с участием одного авто и при этом никто не пострадал,кроме автомобиля владельца?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Смыслов
Юрист

Если рассматривать с юридической стороны то обязательно

так как согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но если Вы никуда обращаться не будете то никто об этом не узнает.