Есть ли у судебного решения срок давности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у судебного решения срок давности? И если есть, то какой срок?
, Сергей, г. Пермь
Рашид Гафаров
Здравствуйте.Сроков давности вынесения судебного решения не существует. Существует срок исковой давности. По общему правилу он составляет три года
Никита Савкин
Так же есть срок обжалования решения суда.
По гражданскому делу
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
Елена Рассказова
Здравствуйте!
Понятия срока давности решения суда не существует.
Есть срок обжалование решения суда и срок предъявления решения для исполнения