Налог с продажи квартиры
Добрый день. В 1998 году моя мама получила квартиру по наследству, в 2009 году она мне подарила 1/2 долю в этой квартире, сейчас дарит мне свою долю, которая оставалась у нее, соответственно я становлюсь единственным собственником данной квартиры. Я планирую в этом году эту квартиру продать. Обязана ли я буду платить налог с дохода от продажи данной квартиры. Спасибо.
, Яна, г. Челябинск
Анжела Мусина
Здравствуйте, Яна.
Нет, налог платить Вы не обязаны будете, так как 1/2 квартиры у Вас в собственности более 3-х лет, а в этом году Вы лишь увеличите долю в праве собственности, т.е отсчет момента владения будет вестись с 2009 г.
Удачи!