Сбил Оленя
Добрый день.
Сбил благородного оленя, он погиб, машина пострадала.
Как получить компенсацию на восстановление автомобиля? У меня ОСАГО. Олень вероятно ушёл из частного угодья по халатности администрации.
, Алексей Коробицын, г. Гатчина
Дмитрий Азаров
Алексей,
в подобной ситуации единственный вариант — найти хозяина оленя и требовать возмещения от него. Но учитывайте, что в зависимости от обстоятельств дела он теоретически также может потребовать от Вас возмещения за гибель оленя.
Если его требование будет признано обоснованным, оно покроется Вашей страховкой по ОСАГО (в пределах лимита ответственности страховщика).
Сейчас ситуация выглядит так: Комитет по охране животного мира направляет иск в мою страховую компанию. Если моя страховая компания выплатит им штраф (компенсацию) за этого оленя, то они потом на вряд ли захотят повторно выплачивать компенсацию другому лицу.
Как быть в этой ситуации? Имеет ли смысл информировать юристов страховой компании о сложившейся ситуации?