8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Миграционный учет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на днях заканчиваются 90 дней на которые разрешено пребывание на территории РФ. Но у меня в эти 90 дней получен патент на работу и заключен трудовой договор . Подскажите пожалуйста, нужно мне каким либо образом продлевать миграционную карту и миграционный учет? Или достаточно действующего патента с квитанциями об оплате?

, Наталья,

Добрый день, для соблюдения порядка учета пребывания вам необходимо продлять временную регистрацию на срок проплаченных чеков за патент (фиксированный авансовый платеж). Для этого в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы по вашему месту пребывания предоставляете копию всех страниц паспорта, заявление, чеки и трудовой договор (он должен содержать условие о сроках, поскольку с иностранным гражданином может быть заключен только срочный трудовой договор, либо обычно прописывается фраза «на срок действия патента на работу»)

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент

То есть в любом случае необходимо идти в территориальный ФМС и они должны какую то отметку(штамп) поставить в миграц.карте и отрывной части уведомления о миграц.учете? Так?

Да вам выдадут новый бланк уведомления о прибытии с отметкой о постановке на учет на тот срок — на который вы проплатили авансовый платеж.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может имея на руках судебное решение о долге написать заявление в миграционную службу?
Сдавал автомобиль в аренду мигранту. Он накопил долг, побил машину и я еле забрал машину обратно. Понимаю что по договору аренды могу обратиться в суд и на него повесят невозвратный долг, я никогда не получу назад своих денег. Какие есть возможности для наказания помимо суда? Может имея на руках судебное решение о долге написать заявление в миграционную службу?
, вопрос №4850124, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер , не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя ?
, вопрос №4849695, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В октябре 2023 продал авто по рукописному ДКП, в декабре 2023 года снял с учета сам через Госуслуни и как говориться забыл налогине идут хорошо, в феврале 26г
В октябре 2023 продал авто по рукописному ДКП, в декабре 2023 года снял с учета сам через Госуслуни и как говориться забыл налогине идут хорошо, в феврале 26г. пришело исполнительное производство от приставов что я должен заплатить 1500 за проезд по платной дороге м12,который произошел в июле 25 г. с блакировкой счета на сумму штрафа, запросил в гаи сведенья по авто выяснилось что ее поставили на учет в октябре 24г. На кого неизвестно, получаеться авто перепродали от моего имени по поддельному дкп Что теперь делать Штраф оплатил
, вопрос №4849685, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли я понимаю, что пнд-учет и нарко-учет это разные вещи?
Меня поставили на наркологический учет в 2016 году в г. Сарове. Сейчас я переехала в другой город и хочу выяснить свой текущий статус, диагноз и получить копии меддокументов. Как это можно сделать, не посещая старый диспансер? Могу ли я запросить копии документов себе на почту? Правильно ли я понимаю, что пнд-учет и нарко-учет это разные вещи?
, вопрос №4849281, полина, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня недавно обновилась телефон может поэтому геолокация не работала и меня снялы с учета ГБУ Миграционный центр что делать мне подскажите пожалуйста?
Здравствуйте у меня недавно обновилась телефон может поэтому геолокация не работала и меня снялы с учета ГБУ Миграционный центр что делать мне подскажите пожалуйста?
, вопрос №4849064, Марям, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2015