Расторжение брака
МояМы с мужем 09.05 подали заявление о разводе, расторжение назначено на 09.06.15. Квартира у нас находится в совместной собственности1/2 и 1/2 мужа. Детей нет. Мы договорились о том , что я покупаю долю мужа за энную сумму денег и квартира остается на мне- жене. Как это грамотно оформить и когда до того, как разведут или после? Составлять мировое соглашение или договор купли- продажи доли. Как выгоднее сделать для меня, чтобы муж не смог потребовать свою долю в последующем
, дарья, г. Екатеринбург
Ирина Савельева
Здравствуйте. Можете составить соглашение, где пропишите все условия (объект, кому какая доля принадлежит и условия выкупа этой доли у собственника) и заверить у нотариуса.