Покупка по договору уступки прав
Здравствуйте! Планирую купить квартиру в новостройке. Предлагают вариант от физ лица по договору уступки прав (либо по ДДУ, либо по предварительному ДКП). Скажите, насколько юридически чиста данная сделка и будут ли защищены мои права? Заранее спасибо!
, вадим, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Вадим, здравствуйте!
заключение договора уступки — это нормально. только рекомендую договор уступки прав по ДДУ, т.к. он регистрируется в Росреестре (и уступка тоже будет регистрироваться), что больше защищает Ваши интересы.
Дмитрий, спасибо большое за ответ! Как Вы считаете, нужно ли мне перед заключением сделки принести все имеющиеся док-ты по квартире, в т.ч. планируемый договор уступки, на экспертизу независимому юристу? Еще раз спасибо! Вадим
да, конечно. специалисту будет проще выявить нюансы