Дарение имущества без согласия одного из супруг

Доброе утро! У меня такой вопрос. Может ли муж без моего согласия оформить дарение недвижимости другому лицу. Недвижимость у него в собственности.

Спасибо.

, Лариса Васильевна, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Имущество преобретено в браке, Лариса Васильевна ??

Лариса Васильевна
Клиент, г. Воронеж

Да, в браке. Муж хочет дачу и свою долю квартире подарить другому лицу. У него недвижимость находится в собственности.

Если имущество преобретено в браке ( любое) оно ОБЩЕЕ внезависимости от того на кого записано. Без вашего согласия эта сделка недействительна

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Недвижимость приобретена в браке? На основании чего (какого документа) ?

Как уже сказали коллеги, если квартира приобретена в браке по возмездной сделке (например купля-продажа), то без Вашего согласия продать квартиру нельзя, если в браке по безвозмездной — наследство, дарения, то продать без согласия возможно. Если до брака по любому виду сделок, то согласие не требуется.

Лариса Васильевна
Клиент, г. Воронеж

Добрый.Да, в браке. Но имущество у него в собственности.Приобретена на основе документа купли-продажи.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Может, если оно приобретено до брака, либо получено в браке по безвозмездной сделке.

Но имущество у него в собственности.Приобретена на основе документа купли-продажи.
Лариса Васильевна

Согласие супруги нужно, так как имущество является совместно нажитым. Дарение без нотариального согласия супруга будет недействительным.

Лариса Васильевна
Клиент, г. Воронеж

Добрый день. Имущество все куплено в браке, оформлено документом купли- продажи. У него только оформлено в собственность.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если куплена во время брака — нет.

Добрый.Да, в браке. Но имущество у него в собственности.
Лариса Васильевна

Продажа или дарение только с Вашего согласия.

Лариса Васильевна
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. То есть, без моего согласия не обойтись?