Уступка права требования по контракту
бюджетным учреждением был заключен контракт на поставку мяса. поставка была произведена в полном объеме а в ходе исполнения контракта поставщик переуступил право требования в деньгах другому лицу. Может ли заказчик оплачивать правопреемнику по 44ФЗ ?
, Ольга, г. Астрахань
Сергей Матвеенко
будут проблемы-
Согласно ч. 5 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон N 44-ФЗ) при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.