Долевая собственность (смерть родственника)
Добрый день. Квартира в долевой собственности: по 1\4 на четверых. Умер один из дольщиков. Планируем обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.
Вопрос: всем членам семьи нужно обращаться к одному нотариусу?( т.к.будет отказ одного из дольщиков в пользу другого). Или можно к разным? Существует ли единая нотариальная база?
Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Мы все наследники и сособственники. Просто территориально живем далеко друг от друга. Поэтому такой вопрос про нескольких нотариусов. Уточню, т.е.можно обращаться к разным нотариусам? Открытие наследства увидят в своих базах?
Кто первый обратиться к нотариусу, там и будете оформлять. Как правило, по месту жительства умершего.