У меня большой долг перед банком(потребительский). и родители являются у меня поручителями. по телефону мне сообщили, что банк заберет дом у родителей, хотя я у них не прописана,но ведь это единственное их жилье.( Но буквально недавно папе досталось наследство два дома) Дело передано приставам. Что может случиться в этой ситуации. Пожалуйста подскажите!!!
В соответствии с требованиями ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье не может быть обращено взыскание, а остальные объекты недвижимости может быть обращено взыскание. Если Ваши родственники являются поручителями то скорее всего взыскание будит производится в солидарном порядке.Рекомендую Вам связаться с банком и попробовать договориться о реструктуризации долга.
Ранее в рамках ИП ФССП было арестовано и реализовано имущество. Выкупил должник. Возможно ли наложение повторного ареста на это имущество в рамках того же ИП?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году...
После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его.
Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
Открыла счет на бирже. С маленькой суммой. Прошла так сказать тестовый режим. 4 дня. Поняла что что то не то. Решила закрыть счет и вывести деньги. Но мне стали говорить что для этого нужно пополнить счет на огромную сумму в тысячи превышающую ту что я положила. Иначе начислят пени штрафы вплоть до ареста имущества, так как счет будет не закрыт если я его не пополню. Я пытаюсь сама вывести деньги. Но пока запрос на вывод висит в обработке. Хочу понять их угрозы реальны или это мошенники?
Здравствуйте! Наложены 3 ареста, из них: 1 взыскание на сумму 298 тысяч, 1 арест на 298 тысяч, и взыскание на 296 тысяч, исполнительное производство одно и то же, не понимаю за что наложены эти аресты в банке, в фссп и на госуслугах долг не отображается!
Также отмечу, по этому же исполнительному производству было наложено два ареста на сумму 383 тысячи и на сумму 410 тысяч, также не понятно за что наложена сумма 410 тысяч(
В 2019 году судом были наложены аресты на имущество в связи с долгом физ лицу. В этом году подала в суд заявление об отмене решения суда. Какие у меня шансы?