Микрозайм МОЖЕТ ЛИ ПОДАТЬ В СУД,ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В 2013 ГОДУ ВЗЯЛА В ЗАЙМАХ 6000 Т.Р, НО НЕ СЕБЕ, А ПОДРУГЕ.БЫЛО ОТДАНО 5000 И ОСТАТОК НА ТОТ МОМЕНТ СОСТАВЛЯЛ 3500 Р.ОНА СКАЗАЛА ,ЧТО ВСЕ ОТДАЛА ,А Я ПОВЕРИЛА.ЗВОНКОВ НЕ БЫЛО И СМС УВЕДОМЛЕНИЙ О ДОЛГЕ ТОЖЕ НЕ ПОСТУПАЛО.В ЯНВАРЕ 2015 ГОДА МНЕ ПРИШЛО СМС .ЧТО МОЙ ДОЛГ 108000 Т Р.ГРОЗЯТ ПОДАТЬ В СУД И АРЕСТОВАТЬ МОИ СЧЕТА.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.СПАСИБО.

, АЛЕНА, Гусь Хрустальный
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В 2013 ГОДУ ВЗЯЛА В ЗАЙМАХ 6000 Т.Р, НО НЕ СЕБЕ, А ПОДРУГЕ.БЫЛО ОТДАНО 5000 И ОСТАТОК НА ТОТ МОМЕНТ СОСТАВЛЯЛ 3500 Р.ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕ ОТДАЛА, А Я ПОВЕРИЛА.ЗВОНКОВ НЕ БЫЛО И СМС УВЕДОМЛЕНИЙ О ДОЛГЕ ТОЖЕ НЕ ПОСТУПАЛО.В ЯНВАРЕ 2015 ГОДА МНЕ ПРИШЛО СМС.ЧТО МОЙ ДОЛГ 108000 Т Р.ГРОЗЯТ ПОДАТЬ В СУД И АРЕСТОВАТЬ МОИ СЧЕТА.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.СПАСИБО.
АЛЕНА

Вас просто запугивают. За такой период не мог набежать такой долг. Нужно проверять начисления банка и смотреть какие штрафы начислены незаконно.

Пусть банк подает в суд, для вас это лучше, вы сможете снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!