Украден телефон с симкартой МТС

Здравствуйте! Украден телефон с симкартой МТС, система предоплатная. Вор воспользовался системой "доверительный платеж". Сейчас с нас оператор требует возмещения!

, Вячеслав Иванов, г. Тюмень
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Есть заявление о краже в полицию? Блокировали ли  номер ?

Ольга Степанова
Юрист

Необходимо заявить о краже телефона в полицейский участок, и написать заявление о принятии мер оператору МТС, обращаться следует в офис МТС, и лучше после того, когда у вас уже будет  информация о возбуждении уг.дела.