Задолженность по квартире

По квартире имеется задолженность, в ней были прописана мать и 2 детей, дочку выписали ,в другую квартиру в январе 2014 она несовершеннолетняя , а сын умер в апреле 2014г. при этом с января по май 2014г счет шел за 3 человек. Теперь хотят выселить ,так как мать безработная, стоит на бирже . Можно ли списать долг за умершего сына и что сделать чтоб не выселили, если долг заплатить полностью нет возможности . Еще уже 2 семьи приходили посмотреть квартиру, готовые въехать в нее.

, Жанна, г. Андреаполь
Лада Колковская
Юрист

Жанна, а квартира не приватизированная? Не находится в собственности у матери ?

Жанна
Клиент, г. Андреаполь

не приватизирована , и мне не разрешают прописаться, даже с тем условием что я обязуюсь погасить весь долг в рассрочку .

Жанна, а вы обращались с заявлением в муниципалитет от имени прописаных? Кварира муниципальная, я правильно поняла ?