Нарушение ГОСТ установки дорожных знаков

Получил штраф за "не правильную парковку". Но запрещающий знак установлен не по ГОСТ Р 52289-2004 а именно пункт 5.4.25. "В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств." Знак не был установлен после выезда из прилегающей территории. Возможно ли обжаловать постановления инспектора? Заранее спасибо.

  • пдд
    .jpg
, Вячеслав, г. Новосибирск
Александр Смыслов
Юрист

Словосочетание допускается устанавливать не носит обязательный характер как слово устанавливают, а следовательно можно и не выполнять.