Приостановление или ограничение электроэнергии
Здравствуйте. Отключение электроэнергии возможно только, если УК уведомит согласно Постановлению №%354, но это не реально выполнить: на почту люди не приходят, дверь по вечерам не открывают. Как же можно выйти из этой ситуации и все таки отключать электроэнергию должникам?
, Анастасия, г. Великий Новгород
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Приходят они на почту или нет это их проблемы. Направляете письмом с описью и уведомлением о вручении — уведомили уведомили должным образом. Но уведомлять обязательно надо.
Сергей Коливанов
119.
а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);
из текста подпункта «а» видно, что письмо с описью вложения является альтернативой по отношению к заказному письму, а не обязательным условием.
первый раз с этим столкнулась и отправила уведомления без описи
Опись надо делать. На ней почтой ставится печать на Вашем экземпляре. Потом не доказать будет что Вы отправляли. Уведомление или что-то иное.