Разумный срок
Здравствуйте, такая ситуация - банк при заключении кредитного договора заключил еще и договор страхования на сумму 30 000 рублей, договором установлен добровольный отказ от договора страхования в 30-дневный срок. Оказалось, что до меня не довели полную информацию о страховании и на основании ст. 10 закона о защите потребителей я могу этот договор расторгнуть в разумный срок. Так вот, разумный срок в данном случае - это сколько? (прошло уже около года) и имеет ли юридическую силу пункт договора о 30-дневном сроке? Особенно учитывая, что в нем идет речь о добровольном расторжении договора, а в моем случае дело в недоведении полной информации.
Размер страховой премии указан в процентах, не указано, какие действия нужно предпринять при наступлении страхового случая, какая программа страхования и т.д. Собственно я сегодня был в суде и там мне отказали в удовлетворении исковых требований, мотивированного решения еще нет, но подозреваю, что отказ был как раз по срокам.
Если захотите узнать о возможности обжалования, можно рассмотреть ситуацию подробнее, но нужно видеть договор и решение суда. Тогда можно делать приблизительные прогнозы. Обращайтесь :)