Перенос слушания в суде
Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу:
Ответчик ходатайствует о переносе слушания (1-е слушание), так как хочет воспользоваться услугами юриста.
Есть ли у меня законные основания настоять в суде о слушании дела без задержек?
Заранее благодарен за ответ.
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ!
Но какие убедительные аргументы можно привести?
(иск о взыскании по долговой расписке)
, Илья, г. Апатиты
Марина Смирнова
Илья, добрый день! Вы в суде также можете заявить ходатайства о слушании дела без отложения, привести аргументы, но удовлетворяет или нет ходатайства только суд.
С уважением, Марина.
Это и будет аргументом — Вы ведь нуждаетесь в денежных средствах, должник ими пользуется. Укажите обстоятельства, которые не терпят отложения дела — лечение пожилых родителей, учеба детей и т.д.