Угрожают судом, за использование созвучного домена с названием компании
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по таком вопросу. Около года назад я купил доменное имя smartlanding.biz и завел блог о создании одностраничных сайтов. В нем я описываю различные инструменты, которые помогают мне делать сайты, я высказываю свое мнение, провожу эксперименты, делюсь техниками и опытом в этом деле.
Все шло хорошо, блог развивается. И на днях поступает предложение о покупке моего блога. С предложением остаться работать и наполнять сайт.
Так как я не заинтересован в этом, то вежливо отказал. И поблагодарил за предложение. Но через некоторое время, этот человек сказал, что в таком случае мне придется переименовать сайт, так как он является учредителем компании "smartlanding" и я нарушаю закон авторского права. У него есть сайт, на котором он оказывает услуги по созданию сайтов, но он зарегистрирован в зоне ru. (smartlanding.ru)
Действительно ли я нарушаю закон, ведя блог? Он говорит что они тоже собрались делать подобный блог и чтобы сэкономить время он предлагает выкупить у меня мой сайт.
Какие документы должны у него присутствовать, чтобы это считалось нарушением закона. И действительно закон на его стороне. Но если я поменяю доменное имя, где гарантия, что завтра не поступит подобная жалоба? Подскажите пожалуйста как поступить. Спасибо.
Большое спасибо за быстрый ответ. Вы меня немного успокоили.