Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Льгота по налогу на землю
Моему отцу 72 года, он является ветераном труда. С налоговой пришло уведомление на уплату налога на землю. Хотелось бы уточнить , платят ли в Хабаровском крае (г. Хабаровск)ветераны труда налог на землю?
В соответствии с решением Хабаровской городской Думы от 23.11.2004 г. N 571 граждане пожилого возраста (мужчины — от 60 лет) освобождаются от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, предоставленных им для нужд личного потребления.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более 20 лет назад в горпищеторге выделили участок земли и создали кооператив. Я не ездилатуда и не пользовалась землей и забылы за нее. Сейчас с меня требуют большие, взносы и угрожают подачей в суды. Как избавиться от этой земли и проблем
, вопрос №4850776, Ираида Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын погиб насво.Я,мать,мне 54 года,работаю,в браке.Положена ли мне пенсия по потере кормильца,и вообще,какие у меня льготы?Никогда не узнавала,и никто не информировал.Сын 3 года служил,есть жена,дочь от первого брака.
, вопрос №4850621, Татьяна Борисовна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай.
Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок находится в г. Хабаровске