Продажа ипотечной квартиры
Здравствуйте! Мы с мужем в браке приобрели квартиру по ипотеке. Квартира находится в долевой собственности. Основной заемщик - муж. Пол года назад мы развелись. Сейчас у мужа другая семья.
Вопрос: 1. Можно ли перевести выплату по ипотеке полностью на моего бывшего супруга?
2. Могу ли я продать свою долю его настоящей жене?
Если нет, то какие есть варианты?
Спасибо.
, Елена, г. Пенза
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Вам с этими повросами необходимо обратиться в банк. Так как квартира находится в залоге у Банка, Вы ничего без согласия Банка не сможете сделать с ней.