С кого взыскивать выплаты при ДТП?
Здравствуйте. Произошло ДТП месяц назад. В ДТП участвовало 2 автомобиля - мой и виновника ДТП. У обоих есть полис ОСАГО. Повреждения моего автомобиля скорее всего превысят сумму в 120000 руб (по старому полису ОСАГО до 01.10.2014). С кого нужно взыскивать оставшуюся сумму ущерба, если у виновника ДТП полис был оформлен до 01.10.2014? С виновника ДТП? Или со своей страховой, а потом она уже сама будет судиться с СК виновника или с ним самим? Я пока что обратилась только в свою страховую компанию (ПВУ). Второй вопрос, когда платится гос.пошлина в суд - если ответчик только моя страховая, то гос.пошлина не платится? если ответчики страховая и виновник ДТП (физ. лицо), то гос. пошлина платится? Приведите, пожалуйста, статью.
в данном случае простое исковое производстово, а не производство по делам о защите прав потребителей. Пошлина платится.