Какая ответственность за распространение чужих фото?

Здравствуйте. Я продала свой ноутбук по объявлению незнакомому человеку. Оказалось,что в нем не удалены фото личного характера. Как и к какой ответственности можно привлечь человека в случае обнародования моих фото в сети интернет и в печатном виде?

Спасибо.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я продала свой ноутбук по объявлению незнакомому человеку. Оказалось, что в нем не удалены фото личного характера. Как и к какой ответственности можно привлечь человека в случае обнародования моих фото в сети интернет и в печатном виде?
Катерина

в зависимости от того, во сколько оцените свой моральный вред.

Катерина, ответственность может быть только одна — гражданская, это означает что если размещением Ваших личных фото Вам будет нанесён моральный вред, Вы вправе обратиться к этому человеку в суд за возмещением.