Как правильно оформить и вести кустарное производство
Здравствуйте.
Планирую самостоятельно производить строительный инструмент. При этом часть комплектующих покупаются по безналу, часть (небольшая) на наличные в обычных магазинах. Что лучше выбрать ИП/ООО (работаю 1, без наемных работников) и каким образом организовывать бухгалтерию/уплату налогов, чтобы это не отвлекало много времени. 1с владею только на уровне сделать счет, накладную, счет-фактуру. Может посоветуете источники где научиться самостоятельно вести бухгалтерию.
, Петр, г. Москва
Юрий Салмин
Добрый день!
Могу Вам посоветовать зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а ведение бухгалтерии организовать на аутсорсинге.