Какой налог буду платить?
Добрый день! Я хочу открыть магазин 66м2 (стройматериалы) и там же транспортную компанию, какой налог буду платить?
, Семён, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Добрый день.
Деятельность магазина попадает под ОСНО, УСН и ЕНВД. Патент применять нельзя, так как площадь более 50 кв. м. Услуги транспортной компании могут облагаться по ОСНО, УСН, ЕНВД и ПСН (патент).
Для выбора менее затратной системы налогообложения нужно учитывать много факторов: покупатели и заказчики физ. лица или юр. лица, предполагаемые доходы и расходы, форма собственности, оптовая или розничная торговля, будете ли применять ККМ, количество сотрудников и транспортных средств, будут ли международные грузоперевозки...