Договор возмездного оказания услуг

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, договор оказания услуг автостоянки является договором возмездного оказания услуг? И применяются ли к данному договору правила гл. 39 ГК РФ. Заранее благодарна.

, Настя, с. Ербогачен
Анна Красулина
Юрист, г. Кемерово

Да, Анастасия, данный договор является договором возмездного оказания услуг, если в нем предусмотрено условие «исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги», т.е. в договоре обозначена стоимость услуг. В таком случае к нему применяются правила гл.39 ГК РФ

Настя
Клиент, с. Ербогачен

Большое спасибо!!!

Настя
Клиент, с. Ербогачен

А скажите, пожалуйста, могу ли я сторонами договора именовать не исполнитель и заказчик, а исполнитель и потребитель?