8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Просрочка кредита

Здравствуйте,у меня вот в чем заглостка,в ВТБ24,у меня кредит,со старой работы меня сократили, страховка мне отказала в выплате,в итоге у меня просрочка,сейчас я уже 2 месяца работаю на новой работе,но я на лёгком,и меня уводят после закрытия больничного,вот что мне делать с кредитом?как то решить через суд или реструктуризацию делать

, Елена, г. Череповец

Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет лучше для Вас: сможете снизить сумму за счет снижения неустойки и после вынесения решения судом рост суммы долга будет остановлен. После вынесения решения суда сможете выплачивать либо 50 % от официального дохода заемщика каждый месяц либо если нет официального дохода 2-3 тысячи руб в месяц.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня есть действующий кредит под залог авто в совкомбанке, оплачиваю во время, нет просрочек
Здравствуйте, у меня есть действующий кредит под залог авто в совкомбанке,оплачиваю во время,нет просрочек,сегодня я узнаю ,что банк в течении пол года названивает третьему лицу ,которого не имеет отношение ко мне и моему кредиту,так же этот человек получает смс от этого банка,как быть в таких ситуациях?
, вопрос №4958994, Гамзат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1, 8 млн
Ранее я уже писала вопрос по своей ситуации. У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1,8 млн. Я нарушения устранила, внесла оплату суммы по просрочке 89 тыс + сумму 20 тыс. После чего направила обращение в банк с просьбой вернуть график платежей и восстановить договор ипотеки. Банк мне отказал и настаивает на реализации залоговой квартиры. Я не хочу этого делать и хочу сохранить жилье. Обращалась на консультацию к местным юристам, мне предлагают подать на банкротство. Но я очень сомневаюсь в успехе при таком решении… Прошу мне подсказать, есть ли шанс сохранить квартиру? И возможно ли ее сохранить, если подаваться в банкротство с расторгнутым ипотечным договором?
, вопрос №4959013, Екатерина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отделении банка мне ответили не обращать внимания на эти письма
На мой почтовый адрес риходят письма с банка о просрочке кредита физ. лица никогда не проживавшего по этому адресу. В отделении банка мне ответили не обращать внимания на эти письма. Так ли это?
, вопрос №4958062, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство?
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство? Сам тоже планирую так сделать позже так как вся зарплата уходит на платежи по кредитам, собственности у нас никакой нет
, вопрос №4955566, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2015