Выплоты камисару

Я потерпевший в дтп, всеми оформлениями и делами занимался аварийный камисар, страховая компания отказалась выплачивать и камисар передал дело в суд. Суд решил взыскать в пользу меня со страховой ком-ии следующие пункты 1.востановление ТС-7600 тыс.р

2.независимая оценка-4500 тыс.р

3.штраф-6050 тыс.р

4.моральный вред-3000 тыс.р

5.расходы по оплате услуг представителя-5000 тыс.р

Какие из этих пунктов полагаются мне?

  • IMG_0879
    .jpg
, Роман, г. Волгоград
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

А кто представлял ваши интересы в суде, готовил исковое заявление, оплачивал независимую экспертизу?

Роман
Клиент, г. Волгоград

Комиссар всем занимался.

Если в решении суда указано, что в Вашу пользу — то все, в Вашу пользу.Если комиссар выполнял функции представителя ваших интересов в суде — то по идее должны оплатить ему его услуги (в размере, указанном в решении суда — 5000 рублей). Если он же заказывал независимую оценку и вы ее не оплачивали самостоятельно, то 4500 — тоже ему. Это если по совести. Проблема в том, что если комиссар является сотрудником ГИБДД (если честно — я не очень понимаю, кто такой аварийный комиссар), то не мог исполнять данные функции. Видимо какая-то схема дополнительных заработков.